Суббота, 23.06.2018, 20:47

Реализация учебных курсов ОРКСЭ и ОДНКНР

Цель комплексного учебного курса "Основы религиозных культур и светской этики" - формирование у школьников мотиваций к осознанному нравственному поведению, основанному на знании культурных и религиозных традиций многонационального народа России и уважении к ним, а также к диалогу с представителями других культур и мировоззрений.

Учебник "Основы мировых религиозных культур" А.Л. Беглов, Е.В. Саплина, Е.С. Токарева, А.А. Ярлыкапов. - М.: "Просвещение", 2014.

В учебнике с учетом возрастных особенностей учащимся даются элементарные представления о возникновении, истории и особенностях религий мира, их влияние на жизнь людей. Учебник включен в систему "Школа России".

Нормативно-правовая база введения учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики»

В помощь родителям

Зачем в школе вводится курс «Основы религиозных культур и светской этики»?

Как будет организовано преподавание нового курса и взаимодействие школы с семьёй?

Что будут изучать ваши дети?

Особенности курса «Основы религиозных культур и светской этики»

План введения модуля ОРКСЭ

Методические разработки педагогов