Вторник, 22.05.2018, 08:53

Чурсин Алексей Владимирович

Учитель физической культуры

Аннотация к рабочей программе по  физической культуре для 5-7 классов

Конспект урока в разделе  Гимнастика  5 кл Чурсин А.В.

Оброзование высшее ( окончил ТГПУ им Л.Н.Толстого в 1996 году по специальности физическая культура и спорт )

Стаж педагогической работы 18 лет.

Квалификационная категория высшая.

12 апреля в МКОУ «СШ № 3» была организована физкультурно-оздоровительная работа, состоялся спортивный праздник «Веселые старты». В мероприятии приняли участие 2-е и 3-е классы, в течение всех соревнований в зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда.

22 февраля 2017г. в МКОУ «СШ № 3» состоялся товарищеский матч по волейболу между командой учителей и командой учащихся  11 класса. Матч проходил в дружеской атмосфере, но дух соперничества все же присутствовал на спортивной площадке. И учителя, и ученики проявили ловкость, спортивное мастерство и волю к победе. Со счетом 2:1 победила команда педагогов.
Благодарим всех участников матча за хорошую игру!

В преддверии 23 февраля в МКОУ «СШ № 3» проходил турнир по мини-футболу. В соревнованиях приняли участие представители 5-8 классов.  Мероприятия подобного рода пользуются большой популярностью у мальчишек. С их помощью дети учатся взаимопониманию, взаимоуважению и командной игре.

01 декабря 2016 в МКОУ «СШ № 3» прошел семинар в начальных классах по теме «Методы и приемы формирования универсальных учебных действий младших школьников в процессе обучения и воспитания» На семинаре были даны открытые уроки и мероприятия:

Урок литературного чтения «Мягкий согласный звук [ч´], буквы Ч, ч´´.
Урок изобразительного искусства «Украшение и фантазия. Кокошник».
Урок окружающего мира « В царстве грибов».
Урок русского языка «Правописание окончаний имён существительных в родительном падеже.
 Урок математики « Письменное умножение многозначного числа на однозначное»
Урок ОРКСЭ «Добро и зло»
Занятие внеурочной деятельности кружка « Мир литературного творчества»
Занятие внеурочной деятельности курса «Школа здоровья»
Внеклассное мероприятие «Брейн -ринг» «Край ефремовский наш»

С 12.09. по 16.09.2016 г. в нашей школе для учащихся 5-11 классов проходил легкоатлетический кросс «Золотая осень». В ходе проведения мероприятия были определены 44 призера и победителя, которые показали лучшие результаты в своих возрастных группах. Замечательно, что спортом интересуются все больше мальчишек и девчонок!

ГОТОВИМСЯ К ГИА